детский сад №4 г. Ярцева Смоленской области

Оснащение

Групповые помещения

количество - 4

Назначение: Проведение игровой деятельности, воспитательной и развивающей работы с детьми с целью решения задач, поставленных в МБДОУ

Материал: игрушки, игры, игровые уголки, уголки для самостоятельной продуктивной деятельности,  пособия.

Детская мебель: столы, стулья, шкафы, игрушки, детская игровая мебель.

Предметно образовательная среда в группах отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации всех областей основной общеобразовательной и коррекционной программ, безопасность предметно-пространственной среды

Групповые помещения оснащены развивающими игровыми пособиями дидактическими настольно-печатными играми, материалами мелкой моторики, сенсорики. Для проявления детского творчества имеется весь необходимый материал.

Музыкально -  физкультурный зал

Назначение музыкального зала: Проведение утренней гимнастики, праздников, досугов, занятий, музыкальных индивидуальной работы с целью развития музыкальных способностей детей, их эмоционально-волевой сферы, улучшения взаимосотрудничества педагогов МБДОУ и родителей воспитанников.

Материал: фортепиано, музыкальный центр, DVD,телевизор, стульчики, музыкальные игрушки, декорации, элементы декорирования,  костюмы для театральной деятельности, комплект CD-дисков, учебно-методическая литература, музыкальная атрибутика, пособия.

Назначение физкультурного зала: Проведение утренней гимнастики,  физкультурных и профилактических занятий, спортивных праздников, психологических занятий  с целью укрепления здоровья детей, приобщения к здоровому образу жизни, развития способности к восприятию и передаче движений.

Материал: детский спортивный комплекс, шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи , скакалки, обручи, гимнастические палки, прыгалки и пр. спортивное оборудование, инвентарь, учебно-методическая литература.

Кабинет  заведующего

МБДОУ

Назначение: Проведение консультаций, семинаров, семинаров-практикумов, «круглых столов», педсоветов  с целью  повышения профессионального уровня педагогов, проведение индивидуальных консультаций, бесед с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями с целью создания благоприятного психоэмоционального климата для работников МБДОУ и родителей.

Материал: Нормативно-директивные документы, личные дела сотрудников, документация руководителя МБДОУ.

Медицинский кабинет

Назначение: Проведение медицинских процедур с целью сохранения здоровья детей, проведение осмотра детей, профилактической, оздоровительной работы с детьми, консультативно-просветительской работы медсестры, врача с родителями и работниками МБДОУ  с целью  сохранения здоровья детей и персонала МБДОУ.

Материал: Медицинская документация, медицинское оборудование по специальному перечню.

Учаки

(групповые и спортивные)

Назначение: Проведение прогулки, игровой деятельности, праздников, досугов, занятий, физкультурной и самостоятельной деятельности детей с целью  развития познавательной, природоведческой, трудовой деятельности, обогащения двигательной активности детей.

Материал: Теневые навесы, металлоконструкции, песочницы, столики и лавочки,  игровой материал с учетом возраста детей.

Дата последнего обновления страницы 11.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»